Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МИД Великобритании: Ответные меры России не изменят нашу позицию


17.03.2018   18:21

Объявленные сегодня Россией ответные меры не изменят позиции Лондона, который продолжает считать Москву виновной в отравлении в Солсбери бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Великобритании.

«Ответ России не меняет сути дела - покушение на убийство двух человек на британской земле, для которого нет другого вывода, кроме того, что российское государство несет ответственность. Россия грубо нарушает нормы международного права и Конвенцию о запрете химического оружия», - говорится в заявлении.
Вместе с тем, в МИДе Великобритании заявляют, что не имеют разногласий с народом России.

«У нас нет разногласий с народом России, и мы продолжаем верить в то, что не в наших национальных интересах прекращать диалог между нашими странами, однако Россия должна отвечать за свои действия и выполнять свои международные обязательства», - отметили в МИДе Великобритании.

Напомним, российский МИД объявил «персонами нон грата» 23 сотрудника посольства Великобритании и потребовал, чтобы они покинули Россию в течение недели.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна