Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС представляет результаты инновационных проектов, направленных на улучшение трудоустройства в Грузии


20.03.2018   11:27

В рамках четырех поддерживаемых ЕС проектов, которые недавно завершились в Грузии, успешно были продемонстрированы решения проблем занятости, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями и люди, живущие в отдаленных районах, а также решения для развития агро- и семейного бизнеса в стране.

К такому выводу пришли участники мероприятия "Все профпригодны", которое прошло 15 марта и было организовано Представительством ЕС в Грузии в столице страны, Тбилиси. Мероприятие послужило платформой для представления результатов и достижений четырех проектов, поддерживаемых ЕС.

Выступая на мероприятии, посол Представительства ЕС в Грузии Янош Херман заявил: "Эти проекты уже оказали сильное и позитивное влияние на многих граждан Грузии. Они доказывают, что при правильном подходе и ресурсах каждый может работать".

Эти четыре проекта финансировались главным образом ЕС, но осуществлялись различными партнерами по всей стране. Помимо представления новых моделей поддержки занятости, в рамках проекта была найдена работа для 100 безработных, оказана поддержка более 240 малым предприятиям, а также более 3000 человек были обучены. Эти проекты были сосредоточены на предоставлении равных условий для людей с ограниченными возможностями, поддержке профессионального образования для тех, кто работает в сельскохозяйственном секторе или в отдаленных регионах страны, и создании системы образования и развития, ориентированной на занятость, в Аджарском регионе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна