Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МдинарадзеЖ Резолюция в связи с Татунашвили будет принципиальным документом


20.03.2018   15:43

На заседании парламентского комитета по правам человека обсуждают проект резолюции в связи с Арчилом Татунашвили.

Как заявил журналистам председатель фракции «Грузинская мечта» Мамука Мдинарадзе, на этой неделе законодательный орган примет единый и принципиальный документ, который исходит из национальных интересов.

По словам депутата, в санкционной части были улучшены юридические детали.

«Санкции вводятся в отношении тех лиц, которые уличены в конкретном преступлении, а по статусу являются обвиняемыми и осужденными. Мы должны работать вместе с международным сообществом, чтобы в отношении их будут введены банковские ограничения. Это — документ обеспечения превенции, так как когда человек совершает преступление, он должен знать, что кроме формального расследование будут и реальные санкции», — отметил Мдинарадзе.

Парламент планирует принять проект резолюции на завтрашнем пленарном заседании. Проект подготовлен «Грузинской мечтой» и «Европейской Грузией».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна