Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Джанелидзе: Грузия успешно использует все инструменты, которые ведут к членству в НАТО


21.03.2018   22:09

«Наша цель, чтобы на саммите НАТО, который состоится в Брюсселе в июле, Грузия предстала как успешная страна – аспирант, кандидат на членство в НАТО, со своими реформами и наш успех был отражен в контексте политики открытых дверей, а также укрепить наше практическое сотрудничество» — заявил вице-премьер, министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе после заседания государственной комиссии НАТО по координации, которое проходило под председательством премьер-министра.

По оценке министра, государственная комиссия является форматом, который координирует необходимые реформы по интеграции страны в НАТО.

«Сегодня, мы утвердили ежегодную национальную программу 2018 года. Мы успешно реализовали программу 2017 года, и она была отмечена на заседании комиссии НАТО-Грузия в конце января. Грузия успешно продолжает реформы, которые важны для членства в НАТО. Это демократические реформы, экономические и оборонные реформы. Грузия также успешно использует все инструменты, которые мы проводим для членства в НАТО. Этот успех признается государствами-членами НАТО. Страны НАТО и сам альянс предоставляют Грузии очень важную практическую поддержку в процессе осуществления всех инструментов. Это укрепляет наши оборонительные возможности и повышает нашу совместимость со стандартами НАТО », — сказал Джанелидзе.

В результате недавних изменений в структуре правительства, вице-премьер, министр иностранных дел взял на себя функции председателя государственной комиссии по координации НАТО.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна