Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии приветствует принятие парламентом «резолюции Татунашвили - Отхозория»


21.03.2018   22:27

Президент Грузии приветствует принятую парламентом «резолюцию Татунашвили — Отхозория», которая была утверждена при участии большинства и меньшинства.

Данное заявление сделала парламентский секретарь президента Анна Нацвлишвили, которая заявила, что принятая парламентом резолюция является показателем единства страны в отношении политики России.

«Эта великая трагедия снова объединила все общество и показала лицо России. Россия является оккупантом. Её политика ясна для всех, как внутри страны, так и на международной арене. Нет никакой разницы между убийством Татунашвили и нападением, которое недавно произошло в Великобритании.

Это хорошо стало ясно для наших партнеров, в том числе, это постоянно подчеркивал президент на встречах высоких уровней в Брюсселе и Вашингтоне и, естественно, очень важно, чтобы эта ситуация совместными усилиями, в том числе и в парламентском формате, была зафиксирована государственная позиция в связи с данным вопросом», — сказала Анна Нацвлишвили.

Комментарий Анны Нацвлишвили публикует администрация президента Грузии.

Парламент Грузии единогласно принял проект резолюции в связи с Арчилом Татунашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна