Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посол Грузии рассказал украинским студентам о российской оккупации и убийстве Татунашвили


22.03.2018   17:05

Посол Грузии в Украине Гела Думбадзе в течение трех часов отвечал на вопросы студентов технического университета Украины о российской оккупации и убийстве Арчила Татунашвили.

Посол встретился со студентами и прочел им публичную лекцию на тему «Роль молодых лидеров в современном переменчивом мире». Мероприятие посвящено 100-летнему юбилею основания первой Грузинской Демократической Республики и 100-летию установления дипломатических отношений между Грузией и Украиной.

После лекции, посол ответил на вопросы студентов. В основном они интересовались действиями России в Грузии и делом убитого в оккупированном Цхинвали Арчила Татунашвили.

Гела Думбадзе ознакомил студентов с позицией государства и говорил с ними о принятой парламентом Грузии резолюции «О грубом нарушении Российской Федерацией прав человека в оккупированной Абхазии и Цхинвальском регионе и «списке Отхозория-Татунашвили».

До конца года, в связи со 100-летием дипломатических отношений Грузии-Украины, у посольства запланированы мероприятия разного типа.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна