Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Лукашенко на личной встрече с Маргвелашвили заявил о важности своего визита


22.03.2018   19:06

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с Георгием Маргвелашвили говорил о важности своего визита в Грузию и отметил гостеприимность грузинского народа.

«Я лишь второй раз посещаю Тбилиси. Ранее я был в Сухуми…но сейчас, к сожалению, создалась непонятная ситуация… никто не может туда поехать и этот прекрасный край превратился в что — то непонятное….. поэтому, сюда я всегда приезжаю с трепетом и ожидаением того, что здесь живет очень теплый, честный народ, такой же как в Беларуси», — отметил Александр Лукашенко.

По информации пресс — службы администрации президента, Маргвелашвили и Лукашенко в формате встречи с глазу на глаз обсудили проблематику мира и безопасности, а также ситуацию на оккупированных территориях и отметили недопустимость возведения т.н искусственных барьеров на оккупационной линии. Вместе с тем, речь зашла о сотрудничестве двух стран и фактах нарушения прав человека на оккупированных территориях.

Президент Беларуси Александр Лукашенко находится с официальным визитом Грузии вместе с членами беларусской делегации.

После встречи президентов тет-а-тет, аудиенция продолжилась в расширенном формате с участием членов делегаций.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна