Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр Грузии встретился с членами группы докладчиков по демократии Совета Европы


22.03.2018   23:49

Прогресс, достигнутый Грузией по части демократической консолидации, четырехпунктный план реформ и обстановка, сложившаяся на оккупированных территориях страны были главными вопросами обсуждения на встрече премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили с членами группы докладчиков по демократии Совета Европы.

Как сообщают в администрации правительства Грузии, демократические процессы в стране были оценены членами указанной группы положительно и как успешные. Премьер-министр подчеркнул значение поддержки стран-членов Совета Европы в достигнутом прогрессе.

«Было отмечено существующее между Советом Европы и Грузией плодотворное сотрудничество и выражена готовность к еще большему усилению двусторонних тесных отношений. В ходе встречи было сказано, что с мая 2019 года страной-председателем комитета министром Совета Европы будет Грузия, чему предается весьма большое значение», - говорится в информации администрации правительства.

Георгий Квирикашвили на встрече с членами делегации акцентировал внимание на тяжелом положении в самопровозглашенных республиках Абхазия и т.н. Южная Осетия с точки зрения соблюдения прав человека и в гуманитарном плане. При этом глава правительства отметил, что Россия продолжает незаконные действия в направлении фактической аннексии этих республик, чему должна быть дана соответствующая оценка со стороны международного содружества.

Члены делегации зафиксировали свою твердую поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии. На встрече, проведенной в администрации правительства Грузии, присутствовали постоянный представитель Грузии в Совете Европы Ираклий Гивиашвили и заместитель министра иностранных дел Грузии Вахтанг Махароблишвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна