Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Грузинская мечта» представила законодательную инициативу под названием «поправки Гиргвлиани»


23.03.2018   13:47

«Грузинская мечта» представила законодательную инициативу под названием «поправки Гиргвлиани»
Фракция «Грузинская мечта» представила законодательную инициативу под названием «поправки Гиргвлиани», согласно которой, поправки вносятся в 12 статью УК, а в самом Кодексе появятся две новые статьи. Глава фракции Мамука Мдинарадзе на пресс-конференции детально рассказал о содержании инициативы и отметил, что законопроект будет зарегистрирован сегодня же.

Мдинарадзе напомнил, что 29 января фракция анонсировала подготовку законодательной инициативы, которая обеспечила бы очень высокий стандарт неприкосновенности правосудия и защита граждан от государственного насилия.

«Эта инициатива символически названа «поправки Гиргвлиани». «Грузинская мечта» считала себя ответственной перед обществом не только исполнить правосудие по делу Сандро и другим аналогичным делам, но и создать твердые политические и правовые барьеры для превенции рецидивов дела Гиргвлиани и установить для представителей власти ограничения высокого уровня, чтобы никто и никогда не посмел бы помешать исполнению правосудия. Фракция выполнила обязательство, принятое обществом, и мы инициируем этот законопроект», — сказал Мдинарадзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна