Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Лукашенко: Российско-грузинский конфликт это не конфликт между народами, это конфликт властей


23.03.2018   16:05

Российско-грузинский конфликт это не конфликт между народами. Это конфликт властей, - об этом президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече в Католикосом-Патриархом всея Грузии.

«Вы очень правильно отметили главную проблему Грузии - территориальную целостность. Вы знаете наше отношение к этому. Мы поддерживаем только мирное решение всех проблем и конфликтов. Вы упомянули о России. Мы очень часто об этом говорим с властями Грузии.

Я также поддерживаю мнение, что отношения должны быть установлены, несмотря на все разногласия и различие мнений. Разногласия могут быть, были всегда, но в то же время мы должны помнить, что за нами люди и они хотят жить мирно и дружить.

Я сказал президенту Грузии, что российско-грузинский конфликт не является конфликтом между грузинским и русским народами. Прямо скажем, это конфликт между властями. Необходимо дистанцироваться от амбиций и с одной, и с другой стороны и установить нормальные отношения, которые веками строились между нашими народами», - обратился Александр Лукашенко к Католикосу-Патриарху.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна