Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посол Великобритании в Грузии: Искренне благодарю Грузию за солидарность


29.03.2018   22:41

Посол Великобритании в Грузии Джастин Маккензи Смит поблагодарил Грузию за солидарность.

«Спасибо за искреннюю солидарность Грузии. Наши партнеры стоят рядом с нами, и Россия должна понять, что нарушение международного права не останется безнаказанным », — написал дипломат в социальной сети и опубликовал заявление МИД Грузии о депортации российского дипломата из Грузии.

МИД Грузии даёт семидневный срок сотруднику интересов секции России в посольствые Швейцарии, чтобы покинуть Грузию.

Бывший российский агент Сергей Скриппаль и его дочь были отравлены 4 марта в английском городе Солсбери. Великобритания наложила ответственность за случившееся на Россию и выдворила из страны 23 российских дипломата. Вскоре после этого и другие страны выразили солидарность с Великобританией.

К этому времени до 30 государств выслали российских дипломатов, в том числе США, Канада, Австралия, страны ЕС, Молдова и Украина. По решению Вашингтона 60 российских дипломатов покинут США, в Сиэтле будет закрыто российское консульство.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна