Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Порошенко: Украина прекратит участие в уставных органах СНГ


13.04.2018   18:08

Украина официально прекратит участие в уставных органах в Содружестве независимых государств. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время Киевского форума по безопасности.

«Исходя из того, что Украина никогда не была и не является сейчас членом СНГ, и отказ этой структуры - СНГ, осудить российскую агрессию, просил бы, чтобы мы совместно с правительством подготовили предложения по официальному прекращению нашего участия в уставных органах СНГ, так же как и окончательного закрытия украинского представительства при соответствующих институтах в Минске», - заявил Порошенко.

Также Порошенко инициировал одностороннее прекращение отдельных положений Договора о дружбе с Россией.

Кроме того, правительство Украины 21 марта решило прекратить действие программы экономического сотрудничества с Россией на 2011 - 2020 годы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна