Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия среди постсоветских стран является примером успешных реформ - Дэниел Фрид


19.04.2018   17:30

Грузия является примером успешных реформ среди постсоветских стран- заявил американский дипломат, почетный член Атлантического совета Дэниел Фрид, присутствующий на представлении отчета freedom hause в Вашингтоне.

В разговоре с журналистами Дэниел Фрид отметил, что Грузия достигла большого прогресса, но существуют вопросы, которые стране еще предстоит осуществить.

"Украина и Грузия в данном направлении являются бесспорными лидерами, Грузия показала превосходный результат. Уже было сказано, что Грузия институционизирует свои реформы, для осуществления реформ нужны сильные индивиды, а сильному государству сильные, независимые институции. Именно это является следующим вызовом Грузии, ее следующим шагом должно быть усиление всех соответствующих для независимой страны институтов. Думаю, Грузия достигла большого прогресса, особенно если сравнить с прошлыми 25 годами, но существуют вопросы, которые стране еще надо осуществить. Я большой сторонник интеграции Грузии в НАТО и Евросоюз, Грузия должна продолжить накопление политического капитала, чтобы исполнить свои амбиции"- заявил Фрид.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна