Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Европейская Грузия» предлагает разработать законодательные механизмы против российской пропаганды


20.04.2018   17:34

"Европейская Грузия" выступает с инициативой разработки законодательных механизмов против российской пропаганды и дезинформации, и начала консультации на данную тему с прозападными силами, неправительственными организациями, и экспертами.

Инициатива "Европейской Грузии" содержит изменения в нескольких направлениях, в том числе запрещение поступления бюджетных средств, и ограничение финансирования российским государством неправительственных организаций и медиа средств, занятых российской пропагандой. Законодательный пакет внесут в парламент на рассмотрение через 2-3 недели.

"Мы считаем, что следует запретить, чтобы ЮЛПП и НПЮЛ, которые щедро дают бюджетные средства медиа изданиям, напрямую занимающимся озвучиванием ксенофобских посланий, пророссийской пропагандой, необходимо ограничить эти средства"- заявил член "Европейской Грузии" Серги Капанадзе.

По мнению директора офиса Грузии Национально-демократического института (NDI) США Лоры Торнтон, планируется расширенная конференция в связи с преодолением российской дезинформации.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна