Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр финансов Грузии встретился с представителями финансовых институтов в Вашингтоне


23.04.2018   21:12

Министр финансов Грузии Мамука Бахтадзе в Вашингтон встретился с представителями международных финансовых институтов и инвестиционных компаний в рамках весенних встреч, которые ежегодного организовываются Международным валютным фондом и Всемирным банком.

Подытоживая прошедший 20-22 апреля визит, министр финансов заявил, что представители Всемирного банка, Международного валютного фонда, Международной финансовой корпорации и Европейского инвестиционного банка выразили полную поддержку недавно озвученным финансовым реформам в Грузии, которые ставят своей целью развитие малого и среднего бизнеса.

«Грузия движется от страны реформатора по направлению страны исполнителя», - заявил исполнительный директор Всемирного банка Фрэнк Хемскерк, который приветствовал его приглашение в Грузию со стороны Бахтадзе.

В ходе визита министр финансов встретился также с представителями Генерального директората Европейской политики соседства и расширения, рейтинговой компании Moody’s, представители Корпорации вызовов тысячелетия, а также федеральным президентом Швейцарской конфедерации, министром экономики, образования и исследований Иоганном Шнайдер-Амманном.

Мамука Бахтадзе отправился в США 19 апреля. По информации пресс-службы Министерства финансов Грузии, сегодня лг продолжит встречи в Нью-Йорке, а в Грузию вернется в конце месяца.

Civil Georgia

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна