Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Комитет Сената США по иностранным делам поддержал кандидатуру Майка Помпео на пост государственного секретаря


24.04.2018   11:53

Комитет Сената США по иностранным делам поддержал кандидатуру Майка Помпео, представленную Дональдом Трампом на пост государственного секретаря.

Все 11 республиканцев-членов комитета проголосовали за Помпео. Против были 9 демократов. Один демократ, согласно процедурным правилам Сената, подтвердил только присутствие.

По словам лидера большинства Сената США Митча Макконела, он набрал в Сенате достаточно голосов, чтобы кандидатура Помпео на пост государственного секретаря была утверждена на этой неделе. В этом случае Помпео уже в пятницу будет присутствовать на саммите НАТО.

В течение 15-месяцев пребывания на посту директора ЦРУ, Майк Помпео стал самым надежным советником Трампа. В последнее время ему доверили работы по подготовке встречи Трампа и лидера КНДР, в рамках чего Майк Помпео лично встретился с Ким Чен Ыном.

Несмотря на это, демократы с подозрением относятся к прошлому Помпео и обеспокоены его гомофобными или исламофобскими заявлениями, директора ЦРУ поддерживают всего три демократа. Кроме того, ни один республиканский сенатор публично открыто не фиксировал позицию против него, это говорит о том, что Помпей скоро станет главным дипломатом США.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна