Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Литва надеется, что Грузия сделает все, чтобы развеять сомнения и вопрос в связи с безвизом


24.04.2018   15:44

Несмотря на то, что существуют определенные проблемы, мы надеемся и верим, что правительство Грузии приложит все усилия для того, чтобы развеять все сомнения и вопросы в связи с визовой либерализацией, - об этом заявил глава литовского внешнеполитического ведомства Линас Линкявичюс, который встретился с находящимся с визитом в Литве вице-премьером, министром внутренних дел Грузии Георгием Гахария.

Как сообщают в МВД Грузии, на встрече стороны говорили об осуществленных и планируемых правительством Грузии мероприятиях в плане сохранения безвизового режима с ЕС.

«Несмотря на то, что существуют определенные проблемы, мы надеемся и верим, что правительство Грузии приложит все усилия для того, чтобы развеять все подозрения и вопросы в связи с визовой либерализацией. Мы по всем направлениям видим прогресс и продвижение вперед грузинской стороны, что показательно и в рамках программы «Восточного партнерства». Отметим, что Литва – партнер Грузии и всегда будет активно ее поддерживать во всех нужных направлениях. Соответственно, мы готовы продолжать плодотворное сотрудничество», - заявил Линас Линкявичюс.

По информации МВД, стороны рассмотрели текущие проекты и запланированные мероприятия в рамках дружеского и партнерского сотрудничества между двумя странами, а также говорили об углублении существующего сотрудничества и наметили планы на будущее.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна