Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия и Австрия оформят соглашение о взаимопомощи во время чрезвычайных ситуаций


24.04.2018   15:54

В ближайшее время Грузия и Австрия намерены оформить соглашение о взаимопомощи во время чрезвычайных ситуаций.

По информации Службы по управлению чрезвычайными ситуациями, решение было принято на встрече Георгия Мгебришвили и руководителя группы управления по делам иностранцев, государственного управления кризисными ситуациями и гражданской обороны МВД Австрии Йохана Бездека.

На двухсторонней встрече было отмечено, что после того, как Служба по управлению чрезвычайными ситуациями сформируется в ведомство, подконтрольное премьер-министру, особо укрепятся его функции. Для борьбы с ежедневными вызовами важно укрепление международного сотрудничества.

По словам Георгия Мгебришвили, в ближайшем будущем служба проведет конференцию доноров, на которой ведомство представит свое видение и уделит внимание нуждам.

«Можно сказать, что мы начали собирать ведомство с чистого листа, что еще более важным делает наше отношение с партнерами. В ходе оценки масштабных пожаров прошлого года мы увидели наши сильные и слабые стороны. В анализе результатов нам помогал австрийский эксперт. Правильная оценка определила и наш план действий на будущее, как мы видим будущее службы», — заявил на встрече Георгий Мгебришвили.

«У Грузии и Австрии есть хороший опыт плодотворного сотрудничества. Мы активно будем сотрудничать с вашей новой службой. Я рад, что мы оформим и совместное соглашение. Сила вашей службы должна показать нам, как справляется маленькая страна в большими рисками и вызовами», — заявил Йохан Бехдек.

Глава Службы по управлению чрезвычайными ситуациями, в рамках визита в Австрию, проведет встречи и с руководством компании по производству пожарной техники.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна