Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Германия поддерживает прагматичные шаги Грузии на мирное урегулирования конфликта - посол


25.04.2018   10:47

«Будьте уверены в поддержке Германии для осуществления мирных целей» — об это представитель Федеральной Республики Германии, посол Германии в ООН Ханс-Йоахим Дайер, заявил во время мероприятия о положении в области прав человека на оккупированных территориях Грузии.

По его словам, Германия выражает поддержку Грузии в процессе улучшения гуманитарной ситуации в оккупированных регионах Грузии и мирного урегулирования конфликта.

«Германия приветствует готовность правительства предпринять прагматичные шаги по укреплению контактов между народами и создания основы для мирного урегулирования.

Пакет предложений правительства Грузии предусматривает улучшение экономического положения проживающего в оккупированных регионах населения и доступность образования. Будьте уверены в нашей поддержке для достижения этих целей», — сказал Дайер.

Он еще раз выразил позицию Германии и осудил оформление т.н. соглашений с оккупированными территориями Грузии со стороны России, так же как и объединение воинских частей и таможенных служб и возведение проволочных ограждений и искусственных барьеров вдоль линии оккупации. По словам немецкого дипломата, эти действия препятствуют мирному урегулированию конфликта.

«Необходимо допустить в эти регионы международных наблюдателей и они ознакомились с ситуацией на месте. Мы призываем силу, осуществляющую эффективный контроль в этих регионах, допустить в эти регионы международные институты, работающие над вопросом прав человека», — заявил посол.

По его словам, Германия будет стоять рядом с Грузией на пути улучшения гуманитарной ситуации на оккупированных территориях Грузии и мирного урегулирования конфликта.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна