Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Телефонные разговоры заключенных будут осуществляться по биометрическим данным


25.04.2018   13:20

Обвиняемые и осужденные могут осуществлять телефонные звонки с помощью биометрических данных. Соответствующие поправки входят в закон «О заключении», инициирование которых состоится на сегодняшнем заседании бюро. Инициатор поправок – член парламентского большинства Паата Мхеидзе.

Согласно законопроекту, правило и условия обработки указанных биометрических данных, а также вопросы в связи с осуществлением телефонного звонка будут определяться по приказу министра.

«Анализ практики показал, что использование пластиковой карты, несмотря на ее уникальный код, не обеспечивает того, что один обвиняемый/осужденный не будет использовать пластиковую карту другого обвиняемого/осужденного, так как можно запомнить данные карты и в дальнейшем использовать их. Следственный департамент министерства ведет несколько уголовных дел по фактам присвоения мошенническим путем денежных средств с телефонных счетов осужденных. Согласно материалам дела, в том числе и показаниям свидетелей выясняется, что в течение 2017 года с телефонных счетов, связанных с банковскими счетами указанных осужденных, и использованием комбинации цифр, указанных на пластиковой карте, со стороны осужденных, помещенных в учреждение, имело место присвоение разных денежных средств мошенническим путем», — говорится в объяснительной карточке.

Речь идет об осуществлении телефонных разговоров с помощью отпечатков пальцев, вместо пластиковой карты.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна