Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Содействие миграции граждан Грузии за границу будет уголовно наказуемо


25.04.2018   20:39

За создание соответствующих условий для миграции гражданина Грузии заграницу будет установлена уголовная ответственность.

В "Уголовный кодекс" входит поправка, инициированная в парламент. В частности, согласно законопроекту, за незаконный перевод гражданина Грузии на границу другого государства и/или создание для него соответствующих условий (содействие) для незаконного пребывания заграницей, повлечет пресечение свободы сроком от 3 до 6 лет.

Создание соответствующих условий (содействие) для злоупотребления гражданином Грузии правом получения убежища заграницей повлечет пресечение свободы сроком от 3 до 6 лет. Если эти действия будут совершены неоднократно, в отношении двух или более лиц с использованием подложных документов, повлечет пресечение свободы сроком от 5 до 8 лет. Это действие, совершенное организованной группой, повлечет пресечение свободы сроком от 7 до 10 лет.

Инициаторами законопроекта являются члены парламентского большинства Арчил Талаквадзе, Эка Беселия, Мамука Мдинарадзе, Георгий Вольски, Кахабер Кучава, Отар Данелия, Георгий Хатидзе, и Звиад Квачантирадзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна