Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Цихелашвили: Оценка и восприятие реальности важны для сдерживания процесса ключевых вопросов


26.04.2018   13:42

Государственный министр по по вопросам примирения и гражданского равноправия Кетеван Цихелашвили в интервью Первому каналу оценивает заявление европарламентариев.

По её словам, европарламентарии зафиксировали важную позицию, что в Евросоюзе должна укорениться нормой упоминание т.н. Южной Осетии и Абхазии оккупированными Россией территориями.

По словам Цихелашвили, оценка и восприятие реальности важны для сдерживания текущих процессов на оккупированных территориях и урегулирования конфликта.

«Я думаю, что это очень важная позиция. Европарламент фиксирует в резолюциях ту печальную данность, в которой мы находимся.

Грузинские территории оккупированы Россией. Все институции единодушно поддерживают территориальную целостность и суверенитет Грузии. Для восприятия и оценки реальности важно, для сдерживания процесса ключевых вопросов, предпринять конкретные шаги для разрешения конфликта. Правительство Грузии вместе с партнерами и людьми, для которых конфликт является повседневной проблемой, обязательно предпримет шаги для улучшения социально-экономической ситуации », — заявила Кетеван Цикелашвили.

Напомним, что европарламентарий Саджад Карим заявил в эксклюзивном интервью Первому каналу , что для ЕС важно, чтобы Цхинвальский регион и Абхазия упоминались в качестве оккупированных Россией территорий.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна