Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Hermitage Capital: Давление на Россию должно быть продолжено


02.05.2018   10:40

Великобритания вводит санкции против иностранных граждан, которые связаны с коррупцией и нарушениями прав человека. Лондон принял закон, аналогичный американскому «Акту Магнитского». Согласно документу, против лиц, уличенных в нарушении прав человека будут задействованы следующие санкции: визовые ограничения, заморозка банковских счетов и конфискация имущества.

«Исторический день для Великобритании. Правильный шаг, это ответ на несправедливость путинского режима, игнорирование международного права и прав человека и попытки подорвать основы демократии. Давление на Россию должно быть продолжено. Это мощное оружие против тех, кто ежедневно нарушает права человека», — заявил Первому каналу глава фонда Hermitage Capital Билл Браудер.

Сергей Магнитский был адвокатом фонда Hermitage Capital. Магнитский выявил махинации и коррупционные сделки на сотни миллионов долларов США, в которых были замешаны высокопоставленные российские правоохранители и чиновники. В результате, в 2008 году Магнитского задержали. Он умер спустя 11 месяцев задержания в следственном изоляторе Москвы в возрасте 37 лет.

По информации независимых экспертов, местных и международных правозащитных организаций, изоляторе предварительного заключения Магнитскому отказывали в оказании жизненно важной медицинской помощи, его били и пытали, что и привело к его смерти. Согласно официальной версии, Магнитский умер от сердечной недостаточности. Кроме того, суд над Магнитским продолжился и после его смерти. Тверской суд Москвы признал покойного виновным в сокрытии налогов.

В результате усилий главы фонда Hermitage Capital Fund Билла Браудера в США был принят «Акт Сергея Магнитского». Теперь аналогичный закон будет действовать в Великобритании.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна