Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посол Франции возмущен обвинениями Саакашвили


09.05.2018   10:54

Посол Франции в Грузии не подтверждает информацию о том, что Департамент внешней безопасности Франции объявил в розыск Бидзину Иванишвили. Об этом пишет "Табула".

Паскаль Менье возмущен также обвинениями со стороны Саакашвили в адрес одного из его предшественников, Эрика Фурнье.

"Я не могу подтвердить вам информацию об Иванишвили, как известно, согласно фундаментальному принципу демократии, суд независимый. Но должен поделиться с вами своим личным возмущением из-за тех серьезных и необоснованных обвинений, которые он высказал в адрес одного из моих предшественников. Его (Эрика Фурнье) героический поступок во время августовской войны 2008 года оказался приемлемым для всех политических групп"- говорит Паскаль Менье.

Михеил Саакашвили заявил о том, что Бидзину Иванишвили преследует Служба внешней безопасности Франции 1 мая в передаче "Арчевани" телекомпании "Рустави 2". По его словам, Департамент внешней разведки Франции объявил Иванишвили в розыск, чтобы "привлечь к ответственности за коррупцию и махинации, осуществленные во Франции".

Одной из махинаций Иванишвили, по его словам, является как раз таки подкуп бывшего посла Франции Эрика Фурнье.

"Иванишвили совершенно незаслуженно, за счет взятки, подкупил тогдашнего посла Франции в Грузии, Эрика Фурнье, сделал его супруге кое-что имущественное, и на день рождения Фурнье подарил ему гражданство Франции таким образом, что у него не было на это никакого права. Сейчас французы подняли все эти дела, Иванишвили напуган, взял в советники Фурнье, чтобы тот не заложил его"- заявил Михеил Саакашвили.

По заявлению экс-президента, Иванишвили вернулся в политику именно потому, что "напуган, и думает, что если придет на должность, заграницей от него отстанут".



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна