Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили: Грузия оказалась в руках Иванишвили из-за моих ошибок


11.05.2018   20:40

Третий президент Грузии и основатель партии «Единое национальное движение» Михеил Саакашвили прокомментировал выступление экс-премьера и миллиардера Бидзины Иванишвили.

Иванишвили официально был избран председателем «Грузинской мечты» на пятом съезде правящей партии, проходившем сегодня в Тбилиси. Обращаясь к своим единомышленникам, Иванишвили несколько раз упомянул третьего президента Грузии и его партию.

По мнению Саакашвили, экс-премьер заявил о возвращении в политику, поскольку боится его приезда в Грузию и деятельности оппозиционного «Рустави 2», который является самым рейтинговым телеканалом страны.

«Иванишвили заявил, что «вернулся» в политику под страхом моего возвращения и «Рустави 2», который объясняет людям правильную позицию по отношению ко мне и раскрывает глаза на его политику грабежа», — написал Саакашвили на своей фейсбук-странице.

Экс-президент также напомнил о результатах исследования неправительственной организации «Международная прозрачность — Грузия» (TI Georgia), которые были обнародованы сегодня: «Опрос авторитетной международной организации Transparency International четко подтверждает, что большинство граждан Грузии хотят моего возвращения».

Саакашвили также добавил, что «Грузия оказалась в руках Иванишвили» из-за ошибок, которые он допустил во время своего президентства.

«Виной тому, что Грузия оказалась в руках Иванишвили, вместе со всеми другими обстоятельствами, служат мои личные ошибки. Я обязательно вернусь в Грузию с тем, чтобы исправить их. Я не оставлю свой народ в руках этого криминального синдиката, действительно не оставлю», — написал он.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна