Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Суд обязал мэрию Тбилиси выплатить компенсацию пострадавшим от пожара в «Детском мире»


18.05.2018   20:35

Суд обязал сакребуло и мэрию Тбилиси выплатить компенсацию пострадавшим от пожара в «Детском мире»
По решению суда, пострадавшим в результате пожара в торговом центре «Детский мир» должны выплатить компенсацию.

Коллегия по административным делам Тбилисского городского суда полностью удовлетворила иск 33 истцов, в связи с одноразовой выдачей 3 000 лари в виде компенсации в отношении ответчиков – сакребуло муниципалитета Тбилиси и мэрии муниципалитета Тбилиси.

По информации городского суда, по разъяснению истцов, 10 апреля 2017 года, на внеочередном заседании сакребуло муниципалитета Тбилиси приняло решение о выдаче пострадавшим 3000 лари в виде одноразовой помощи. Несмотря на статус «пострадавшего», присвоенного Главной прокуратурой, истцам не была выдана помощь. Истцы пояснили, что безрезультатно обратились к административным органам с требованием выдачи одноразовой помощи 15 августа 2017 года. Их заявление осталось без реагирования.

По словам ответчиков, для оказания одноразовой помощи пострадавшим в результате пожара в торговом центре «Детский мир», в бюджете муниципалитета Тбилиси были найдены финансовые средства. Вместе с тем, в целях уточнения списков пострадавших, по их же поручению, частные компании представили списки тех лиц, которые находились в правовых отношениях с пострадавшими. В уточненные списки не попали истцы, так как частные компании не предоставили информацию о них.

Выслушав объяснения сторон и сделав анализ доказательств, суд полностью удовлетворил требование истцов и обязал сакребуло муниципалитета Тбилиси и мэрию муниципалитета Тбилиси выплатить каждому пострадавшему одноразовую помощь в размере 3000 лари.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна