Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Абашидзе: Россия подписала Соглашение о таможенном мониторинге и администрировании


19.05.2018   17:35

Россия подписала Соглашение о таможенном мониторинге и администрировании, — заявил Первому каналу специальный представитель премьер-министра Грузии по связям с Россией Зураб Абашидзе.

По его словам, документ был подписан вчера. Контракт, разработанный в 2011 году совместно со швейцарской компанией SGS, предусматривает осуществление нейтральными мониторами контроля за таможенными коридорами.

Грузинская сторона подписала Соглашение еще в декабре прошлого года.

Зураб Абашидзе считает, что факт подписания является предусловием для обсуждения конкретных шагов на встрече с Григорием Карасиным в Праге 24 мая.

«У нас будут конкретные результаты. Тот факт, что российская сторона подписала этот контракт со швейцарской компанией SGS, это уже результат. Поэтому мы решили провести эту встречу и обсудить вопрос. Я думаю, что будут предприняты определенные шаги. Мы надеемся, что российская сторона будет добропорядочно выполнять обязательства, предусмотренные Соглашением. Мы определимся с дальнейшими шагами. После этого должна быть создана грузино-швейцарская рабочая группа, которая будет контролировать реализацию проекта и Соглашения», — пояснил Зураб Абашидзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна