Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Греции задержаны 17 граждан Грузии за совершение почти ста преступлений


21.05.2018   20:06

В Афинах задержаны 17 граждан Грузии, которые являются членами преступной группировки и обвиняются в совершении до 100 преступлений на территории Греции. Операция стала результатом совместной работы министерств внутренних дел Грузии и Греции, говорится в сегодняшнем, 21 мая, сообщении на сайте МВД Грузии.

«По информации следствия, обвиняемые на территории Греции совершили примерно до 100 преступлений. Они обвиняются в грабежах, разбое, многократном обворовывании квартир, а также в хранении и реализации ворованных вещей и незаконном хранении и приобретении огнестрельного оружия», - сказано в сообщении.

По существующей информации, у обвиняемых была активная связь с вором в законе Нодаром Шукакидзе по прозвищу Нодар Глданский, задержанным во время проводившейся одновременно спецоперации в Греции и Франции в апреле текущего года. Во время обыска квартир задержанных изъяты огнестрельное оружие и украденные вещи. Обвиняемым гражданам Грузии грозит до 20 лет лишения свободы.

В апреле во Франции и в Греции представители органов правопорядка этих европейских стран при посредничестве грузинских коллег в рамках спецоперации Caucase Normandie задержали четверых «воров в законе» и 34 членов криминальной группировки, большинство из которых являются гражданами Грузии.

В ходе спецоперации во Франции задержали и 44-летнего популярного грузинского рэпера Каху Абуашвили по прозвищу Кабу, а греческие правоохранители в Салониках арестовали известного грузинского «вора в законе» Лашу Шушанашвили по прозвищу Лаша Руставский.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна