Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава британского МИД хочет ужесточить санкции против РФ


22.05.2018   13:25

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон считает действенными введенные США санкции в отношении России и не исключает возможность аналогичных шагов со стороны Лондона после выхода из ЕС. Об этом сообщает Bloomberg.

Пока Великобритания вынуждена согласовывать такие решения с Европейским союзом, однако, после Брекзита Лондон получит возможность занять более жесткую позицию, отметил глава британского МИД.

"Существует более масштабный вопрос о том, что Великобритания может сделать в отношении приближенных к Путину людей, у которых, возможно, есть полученные незаконным путем состояния", - сказал Джонсон.

Накануне комитет по международным делам Палаты общин британского парламента опубликовал доклад "Золото Москвы: российская коррупция в Великобритании". Его авторы заявили, что "грязные деньги" из России наносят ущерб внешней политике Соединенного королевства . Они призвали власти ввести дополнительные санкции в отношении "клептократов из окружения Владимира Путина и на нарушителей прав человека", а также заблокировать размещение долговых обязательств России на мировых рынках.

6 апреля Соединенные Штаты ввели санкции против 24 граждан России и 14 компаний в ответ на российское вмешательство в американские выборы, поддержку Москвой военных конфликтов на востоке Украины и в Сирии, а также аннексию Крыма. . В список, как объявил Минфин США, попали люди, "получающие выгоду от режима Путина или играющие ключевую роль в пагубных действиях России". Санкции предусматривают арест активов лиц, попавших в санкционный список, в Соединенных Штатах, а также запрет для американских граждан и организаций на сотрудничество с ними.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна