Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сим-карты мобильных телефонов приобретают функции ID-карты


23.05.2018   12:08

У граждан Грузии появится возможность загрузить на телефонные сим-карты личные идентификационные данные, и затем использовать их.

Агентство развития государственных сервисов объявило тендер на закупку системы программного обеспечения и услуги ее технической поддержки. Стоимость проекта, о котором объявлен электронный тендер, определена на 5,8 миллионов лари.

После задействования программы сим-карта приобретет функции, аналогичные ID картам, в нее будут загружаться все личные идентификационные данные, и у гражданина по своему желанию будет возможность активизировать также функцию электронной подписи. С помощью проекта владельцу такой мобильной сим-карты не придется носить с собой удостоверение личности. Предложения заинтересованных компаний будут приниматься по 25 июня.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна