Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия представила ЕСПЧ твердые доказательства нарушений Россией ряда европейских конвенции - Цихелашвили


23.05.2018   19:10

Грузинской стороной в Страсбургском суде представлены твердые доказательства по поводу того, что со стороны России нарушен ряд статей Европейской конвенции, - об этом заявила госминистр Грузии по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили.

По ее словам, все усилия мобилизованы и направлены на то, чтобы европейский суд был максимально информирован и у него были все доказательства.

«После сегодняшнего последнего слушания решение не будет опубликовано. Для этого требуется определенный период, окончательное решение суд обнародует через несколько месяцев. Естественно, что общественный интерес к этому делу высок, поскольку оно касается самого главного вызова и проблемы, которые имеются сегодня у нашей страны, огромной трагедии, которую страна перенесла в 2008 году и попрала право на жизнь множества людей. Мы ожидаем, что Европейский суд примет такое решение, которое покажет, что это на самом деле эффективный исполнительный орган правосудия в Европе», - заявила Кетеван Цихелашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна