Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Карасин: Нашей встречей в Праге мы де-факто готовим будущую встречу лидеров Грузии и России


24.05.2018   17:22

Заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин ответил на вопрос, рассматривает ли российская сторона возможность проведения встречи президентов Грузии и России:

«Такая встреча на столь высоком уровне является серьезным политическим событием. Нашей встречей здесь, в Праге, мы де-факто готовим встречу подобного рода. Если мы сможем что-либо предложить лидерам двух стран, что они должны рассмотреть на личной встрече, то мы пойдем на это, но пока это все еще гипотетически», — сказал Григорий Карасин.

16 мая президент Грузии Георгий Маргвелашвили выступил с заявлением о форме диалога с российским лидером. «Мечтаю о том времени, когда поговорю с российским лидером исходя не из его имиджа, а исходя из интересов российских семей», — сказал Георгий Маргвелашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна