Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Каталонии задержали 25 человек за незаконное финансирование референдума


24.05.2018   18:26

Отдел полиции Испании по вопросам борьбы с экономическими и налоговыми преступлениями и антикоррупционная прокуратура провели в Барселоне масштабную операцию в связи с незаконным финансированием референдума о независимости Каталонии 1 октября 2017 года. Об этом сообщает La Vanguardia.

В рамках операции задержаны по меньшей мере 25 человек. Среди задержанных-мэр города Тордера, которое входит в провинцию Барселона, бывший мэр города Марторелл, бывшие депутаты городского совета Барселоны.

Правоохранители проводят обыски в здании Совета Барселоны, зданиях женералитата Каталонии и других учреждениях. В обысках принимают участие в том числе направленные из Мадрида сотрудники полиции, кроме Барселоны, работают в Таррагоне и Жироне.

Операция проводится в рамках расследования преступлений, которые заключаются в хищении, уклонении от уплаты налогов, ведении переговоров, запрещенных для государственных чиновников, подделке документов, махинациях со средствами ЕС на сумму минимум 2 млн евро, незаконно выделенными на организации, связанные с движением за независимость Каталонии.

Напомним, 1 октября 2017 года в Каталонии состоялся незаконный референдум о независимости, большинство тех, кто принял в нем участие, высказался за независимую Каталонию.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна