Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В парламенте Германии выступили с инициативой ввести Грузию в список «безопасных стран»


25.05.2018   12:38

В парламенте Германии озвучили инициативу о введении Грузии в список «безопасных стран». С таким заявлением выступил представитель фракции правящей коалиции Христианско-демократического и Христианского социального союза Матиас Мидельберг.

По его словам, Бундестаг вновь попытается признать Грузию и три африканские страны — Тунис, Алжир и Марокко «безопасными государствами».

«Преступления, совершенные гражданами Грузии, значительно возросли, поэтому мы надеемся, что Бундестаг примет это во внимание и на этот раз список безопасных стран будет расширен», — сказал Мидельберг.

По его словам, Германия в большинстве случаев отказывает в просьбе о предоставлении убежища гражданам Грузии и упомянутых африканских стран, а присвоения этим странам статуса «безопасной страны» заметно облегчит и ускорит процесс их депортации на родину.

Напомним, что ранее грузинское правительство уже призывало Берлин признать Грузию «безопасной страной».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна