Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Партия «Гирчи» присоединилась к требованиям об отставке министра юстиции


05.06.2018   17:27

Партия «Гирчи» присоединилась к требованиям об отставке министра юстиции. В распространенном партией заявлении говорится, что за плачевное состояние суда и прокуратуры в значительной степени является ответственной именно Теи Цулукиани, и ни одна уважающая себя организация не должна сесть с ней на консультации.

«Если мы хотим, чтобы у будущего генерального прокурора была хотя бы какая-то легитимация, у нынешнего министра юстиции ничего общего с процессом его выбора не должно быть.

В то же время мы думаем, что будущий генеральный прокурор должен быть человеком "извне системы", который положит понятный, и реалистический план децентрализации прокуратуры, чтобы прокуратура не была карательным механизмом в руках всех властей. В ином случае мы пойдем по следующему кругу» - сказано в заявлении.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна