Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили: США предъявили ультиматум Порошенко


07.06.2018   09:56

Власти США потребовали от президента Украины Петра Порошенко, чтобы Верховная Рада приняла 7 июня закон об антикоррупционном суде. Об этом сообщил в Facebook депортированный из Украины лидер "Руху нових сил" Михеил Саакашвили.

"Американцы предъявили Порошенко ультиматум: или завтра он не сдержит обещание, данное своей банде, и перестанет саботировать антикоррупционный суд, или скоро его будет судить суд американский. Надо же было быть таким недальновидным и загнать себя в такой глухой угол", – написал он.

Политик предположил, что "завтра барыга с большой вероятностью закусит удила и проведет этот закон".

"И второй мой абсолютно точный прогноз: его, [нардепа от Блока Петра Порошенко Игоря] Кононенко, [генерального прокурора Украины Юрия] Луценко, [министра внутренних дел Украины Арсена] Авакова и компанию будет судить именно новый антикоррупционный суд, подобранный с помощью иностранцев. Кстати, в Гватемале совсем недавно такое произошло", – отметил Саакашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна