Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Украина передала в Гаагский суд документы подтверждающие участие России в войне на Донбассе


12.06.2018   17:36

Украина передала в Гаагский суд документы, которые подтверждают участие России в войне на Донбассе. По информации украинских СМИ, Киев обвиняет Москву в нарушении двух конвенций: международная конвенция запрещающая финансирование терроризма и конвенция ООН о пресечении всех форм расовой дискриминации.

«Сегодня Россия получила в международном уголовном суде Гааги от нас «подарок», который весит 90 килограмм, состоит из 17500 страниц и 29 томов», — написал в социальной сети министр иностранных дел Украины.

По заявлению президента Украины Петра Порошенко, Россия упрямо лжет, что земля Украины не оккупирована, она не присылала ракеты «Бук», с помощью которых был сбит MH17 и не размещала системы «Град», которыми она бомбила мирное население в Мариуполе, Краматорске и Авдеевке.

Порошенко видит в представлении документов символизм, так как Украина обратилась в суд 12 июня. Именно в этот день в масштабах всей России отмечается «День России».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна