Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кобахидзе: Новый состав правительства будет сформирован в течение следующей недели


16.06.2018   20:49

На заседании бюро в понедельник мы уже утвердим график обсуждения правительства, - об этом сообщил журналистам председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе.

По его словам, отбор состава правительства это прерогатива кандидата в премьер-министры и в связи с этим пройдут интенсивные консультации. По заявлению председателя парламента, процесс формирования правительства, предположительно, завершится на следующей неделе.

«Мамука Бахтадзе выберет кандидатов в министры. Разумеется, у нас будут консультации с ним. Предположительно, сегодня- завтра в связи с этим будут довольно интенсивные консультации и после этого сам кандидат в премьер-министры, разумеется, назовет состав правительства, который будет представлен в парламенте Грузии. Уже на следующей неделе, предположительно, завершится процесс формирования правительства. У кандидата в премьеры есть семидневный срок, чтобы назвать правительство, однако, мы предполагаем, что он будет назван раньше и, соответственно, в течение следующей недели мы сформируем состав правительства», - заявил Кобахидзе.

По его словам, в правительстве произойдут изменения, однако их масштаб будет виден после того, как кандидат в премьер-министры назовет состав правительства.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна