Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В январе-мае выявлено 2 555 правонарушений, связанных с техинспектированием автотранспортных средств


21.06.2018   19:20

Министерство внутренних дел в январе-мае 2018 года зафиксировало 2 555 правонарушений, подразумевающих управление, или передачу в управление другому лицу автотранспортного средства, не прошедшего периодическое техническое инспектирование в установленном порядке.

"Обязательное техническое инспектирование автотранспортных средств началось с 1 января, и осуществляется поэтапно.

На первом этапе данная проверка была обязательной для пассажирских (на 8 и более мест) и грузовых (выше 3,5 тонн) автомобилей.

Здесь же сообщаем, что соответственно постановлению правительства Грузии от 1 декабря 2017 года (об утверждении технического регламента "О периодическом техническом инспектировании автотранспортных средств и их прицепов") Министерство внутренних дел с 1 июля текущего года начнет обязательное техническое инспектирование автотранспортных средств, принадлежащих государственным ведомствам, и юридическим лицам.

А с октября текущего года обязательной технической проверке будут подлежать автомашины с двигателем большого объема (3,0 и выше).

Процесс технического инспектирования всего автопарка, зарегистрированного в Тбилиси, закончится в конце 2019 года"- говорится в заявлении МВД.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна