Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Уэсс Митчелл: НАТО следует поддержать перспективу членства Грузии и Украины в альянсе


21.06.2018   23:13

На саммите 11-12 июля НАТО должно поддержать перспективу членства Грузии и Украины в альянс. Об этом заявил помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл на встрече в фонде Carnegie в Брюсселе. Дипломат отметил, что Грузия и Украина должны иметь четкую и однозначную поддержку на саммите в июле.

На встрече в Брюсселе американские и европейские дипломаты обсудили саммит НАТО в июле.

«Мы должны достаточно ясно выразить свою позицию. Потому что после саммита в Бухаресте, когда альянс объявил политику открытых дверей, прошло уже десять лет. Вот почему мы должны кристально ясно заявить в связи с Грузией и Украиной, что мы снова разделяем эту политику », — сказал Уэсс Митчелл после встречи в фонде Carnegie в Брюсселе.

Американский дипломат также добавил, что из-за определенных угроз, изменение политики открытых дверей было бы неправильным.

Напомним, что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг недавно заявил, что у Грузии есть все необходимые компоненты для членства в Североатлантическом альянсе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна