Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хаотическая застройка в Тбилиси будет остановлена - вице-мэр Тбилиси


04.07.2018   20:18

Хаотическая застройка в столице будет остановлена, — заявила заместитель мэра Тбилиси Майя Битадзе.

Как пояснила Битадзе, составители генерального плана землепользования Тбилиси и специалисты выявили в столице 11 проблемных мест с точки зрения хаотической застройки.

«Конечно, хаотическая застройка будет прекращена, но это не значит, что мы в целом остановим бизнес-процессы. Конечно, мы не будем ограничивать деятельность людей. Строительства будут развиваться в пределах рамочного плана развития. Отобрано 11 локаций, которые особо чувствительны в этом направлении», — сказала Майя Битадзе.

В качестве примера хаотической застройки заместитель меры Тбилиси назвала район Дигоми и территорию, прилегающую к Тбилисскому морю.

«Например, давайте возьмем Дигоми, никто так и не знает, какие там должны строиться здания — высокие или малоэтажные. Аналогичная ситуация у нас на прилегающей к Тбилисскому морю территории, а также вокруг Лиси и в других местах», — говорит Битадзе.

Как сообщил сегодня мэр столицы Каха Каладзе, завершена работа над генпланом землепользования Тбилиси. По его словам, документ готов и будет переслан в Сакребуло для дальнейшего обсуждения.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна