Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ситуация в Чубери под контролем - глава СЧС


05.07.2018   21:33

«Ситуация в селе Чубери находится под контролем, и на данном этапе нет опасности повторения стихии в ущелье», — заявил глава Службы по управлению чрезвычайными ситуациями Георгий Мгебришвили, находящийся в зоне природного бедствия.

По его информации, на месте мобилизованы все соответствующие службы, а населению опасность не угрожает.

Георгий Мгебришвили осмотрел все потенциально опасные участки в зоне бедствия. По данным службы, в настоящее время не существует опасности схода селевого потока, поэтому эвакуация населения Чубери не планируется.

В целях ликвидации последствий стихии в максимально короткие сроки Служба по управлению чрезвычайными ситуациями осуществляет мобилизацию дополнительных групп спасателей, специалистов и техники из Тбилиси, Самегрело и Имерети.

Обрушение части горы в селе Чубери в результате обильных осадков вызвало повышение уровня воды в реке Ненскра. Река вышла из берегов и затопила близлежащую территорию. Оползень и селевой поток повредили мосты, которые связывают села между собой.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна