Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На сессии ПА ОБСЕ рассмотрят подготовленную Грузией резолюцию


10.07.2018   12:19

На пленарной сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ сегодня рассмотрят резолюцию, подготовленную Грузией. После поддержки в комитете по политическим вопросам и безопасности, грузинская делегация надеется, что проект резолюции под названием «10 лет после Августовской войны» получит поддержку и на сессии.

В случае поддержки проекта, ПА ОБСЕ осудит убийства Давида Башарули, Гиги Отхозория и Арчила Татунашвили и обратится к России с призываом не мешать расследованию.

В тексте говорится о грубых нарушениях прав человека на оккупированных территориях, необходимости возвращения вынужденно перемещенных лиц на свои места проживания и допуска международных механизмов на оккупированные территории. В проект входит и новая инициатива правительства «Шаг к лучшему будущему», что еще раз подтверждает безальтернативность мирной политики Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна