Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии направился в Брюссель для участия в саммите НАТО


10.07.2018   12:31

Президент Грузии в Анкаре принял участие в мероприятиях в связи с инаугурацией президента Турции. Георгий Маргвелашвили поздравил турецкого коллегу с победой на выборах.

Как сообщают в администрации президента Грузии, на церемонии, в которой приняли участие более 20 глав государств, грузинская делегация обсудила с партнерами вопросы саммита НАТО. Было подчеркнуто, что Турция твердо поддерживает интеграцию Грузии в Североатлантический альянс.

Из Анкары грузинская делегация под руководством президента Грузии направилась в Брюссель для участия в саммите НАТО.

Впервые в истории отношений Грузии и НАТО на высшем уровне пройдет встреча с участием глав государств, где речь будет идти о вызовах безопасности Грузии, обороноспособности и в данном контексте – о последующем усилении сотрудничества НАТО-Грузия.

По информации администрации президента, в рамках саммита НАТО президент Грузии проведет ряд двусторонних встреч, на которых будут обсуждаться конкретные шаги по укреплению обороноспособности Грузии как в отношениях с альянсом, так и в двустороннем формате.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна