Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Столтенберг: Грузия станет членом НАТО


10.07.2018   18:10

Лидеры стран-членов НАТО признают тот прогресс, который имеется у Грузии, - об этом на пресс-конференции в Брюсселе заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, отвечая на вопрос информационного агентства «IPN».

По его словам, в рамках саммита альянса будут подчеркнуты все те реформы, которые направлены на усиление обороноспособности.

«Мы продолжаем поддерживать Грузию. Мы также благодарны Грузии за ту поддержку, которую оказывает НАТО в международных миссиях и операциях. У Грузии имеется действительно хороший прогресс. Что касается вступления Грузии в альянс, я не могу назвать точную дату, но тот факт, что Черногория стала членом НАТО, а с Македонией мы начинаем переговоры о членстве, свидетельствует о том, что двери НАТО открыты. Мы продолжаем поддержку Грузии на пути к членству в НАТО. Лидеры стран-членов НАТО вновь подтвердят решение, принятое в 2008 году о том, что Грузия станет членом НАТО», - заявил Йенс Столтенберг.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна