Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Карасин: МИД России держит на контроле ситуацию вокруг инцидента с отравляющим веществом в аэропорту Тбилиси


11.07.2018   18:40

Министерство иностранных дел России держит на контроле ситуацию вокруг инцидента с применением отравляющего вещества в аэропорту Тбилиси 2 июля и рассчитывает прояснить его детали. Об этом ТАСС сообщил статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

"Секция интересов России при посольстве Швейцарии в Грузии активно занимается этим вопросом. Продолжаем внимательно следить за ходом расследования. Грузинская сторона держит нас в курсе дела, поэтому подождем результатов", - отметил дипломат.

Отвечая на вопрос о гражданстве обвиняемого, разлившего в помещении аэропорта содержащую опасную для здоровья жидкость, Карасин сообщил, что в ближайшие дни "должен состояться консульский доступ к упомянутому гражданину".

"После этого его гражданство станет яснее", - добавил собеседник агентства.

Согласно информации Службы госбезопасности Грузии, 4 июля был задержан Дмитрий Быков, предположительно, гражданин России, по обвинению в "попытке нанесения серьезного вреда здоровью с использованием вещества, представляющего опасность для жизни и здоровья других людей". Обвиняемому грозит до восьми лет лишения свободы. Сам Быков свою вину отрицает.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна