Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Администрация США видит и ценит самоотверженность Грузии - советник Трампа


14.07.2018   14:14

Очень мало таких стран, которые в борьбе бок о бок с американцами и британцами против общего врага, талибана, делают столько, сколько Грузия, - об этом бывший менеджер предвыборной кампании президента США Дональда Трампа, Кори Левандовски заявил в интервью грузинской редакции «Голоса Америки».

На вопрос, что думает американский президент о вступлении Грузии в НАТО, Левандовски ответил, что Дональд Трамп понимает цену той самоотверженности, которую Грузия проявляет, сражаясь в Афганистане.

«Я, разумеется, не могу говорить от имени президента, но могу сказать следующее. Я верю, что он понимает цену той самоотверженности, которую Грузия проявляет, сражаясь в Афганистане. Очень мало таких стран, которые делают столько, сколько Грузия в борьбе бок о бок с американцами и британцами против общего врага, талибана. Думаю, это оценивается как верный шаг, однако следует учитывать очень многие факторы.
Кто станет членом НАТО, зависит не только от Соединенных Штатов. Но когда страны делают больше того, чем от них требуют, больше, чем обязаны, думаю, это подтверждает их приверженность в отношении членов глобальной команды, которые все движутся в одном направлении. Не хочу говорить вместо президента, но думаю, что наши Вооруженные силы, наши лидеры ценят эту преданность», - заявил Левандовски.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна