Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Народный защитник Грузии Нино Ломджария посетила с официальным визитом Армению


16.07.2018   15:33

Народный защитник Грузии Нино Ломджария посещает с официальным визитом столицу Армении Ереван, где принимает участие в конференции вместе с Омбудсменом Армении Арменом Татояном, министром юстиции Артаком Зейналяном и представителями армянской делегации.

По информации аппарата Народного защитника, в формате круглого стола участники конференции рассмотрели деятельность национального механизма превенции Народного защитника в Грузии, права женщин и несовершеннолетних в учреждениях по исполнению наказаний в Армении, доступность здравоохранения в тюрьмах.

В своем выступлении Народный защитник Грузии поблагодарила Омбудсмена Армении за приглашение, подчеркнула исторические связи Грузии и Армении и важность тесного сотрудничества между правозащитными институтами. Нино Ломджария также говорила о международных мандатах, над которыми офис Грузии активно работает за последние годы.

«Важно делиться опытом по вопросам прав человека с соседними государствами. Уже не один год и у Армении и у Грузии есть национальный механизм мониторинга, который осуществляет мониторинг в пенитенциарных учреждениях и других закрытых институциях. В 2014 году Народному защитнику присвоили мандат национального механизма мониторинга конвенции прав людей с ограниченными возможностями, к которому недавно присоединилась и Армения. В целях улучшения нового мандата, Народный защитник Грузии вместе с Арменией уже обратился к Еврокомиссии за поддержкой», — заявила Нино Ломджария на конференции.

В рамках визита в Ереван, Народный защитник вместе с заместителями и членами делегации посетит пенитенциарные учреждения, а также встретится в грузинской диаспорой в Армении.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна