Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

С сегодняшнего дня пациенты смогут онлайн проверить назначение врача


16.07.2018   17:49

В случае выписывания пяти или большего количества медикаментов с сегодняшнего дня граждане смогут проверить назначение врача.

По информации министерства здравоохранения, на веб-странице ведомства добавлена специальная функция, с помощью которой любое заинтересованное лицо может отправить свое назначение специальной группе министерства здравоохранения, а группа изучит его целесообразность.

Назначения врача специально созданная комиссия будет проверять по критериям, установленным министерством здравоохранения. В случае обнаружения нескольких несоответствий в год министерство обсудит вопрос ответственности врачей.

В министерстве заявляют, что принятие регуляций вызвано увеличившимся количеством случаев полипрагмазии (одновременное (нередко необоснованное) назначение множества лекарственных средств или лечебных процедур).

Наряду с задействованием регуляций начнется и ведение статистики. Предположительно, уже к концу года станет известно, в какой клинике со стороны какого врача будет зафиксировано больше всего случаев полипрагмазии, насколько часто становится принятие избыточного количества лекарств причиной госпитализации.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна