Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Земельный участок за 180 000 долларов - оппозиция указывает на неточности в декларации экс-мэра Тбилиси


16.07.2018   21:54

Бывший мэр Тбилиси Давид Нармания купил в Тбилиси земельный участок почти за полмиллиона лари. Член "Национального движения" Леван Хабеишвили обнаружил неточности в имущественной декларации члена КРЭГ Давида Нармания.

Согласно документу, бывший мэр заплатил за участок земли в Тбилиси 180 000 американских долларов, то есть почти полмиллиона лари. Для этого Давид Нармания взял в "Банке Грузии" в кредит 50 000 долларов, то есть около 122 000 лари.

Оппозиция интересуется, откуда у бывшего высокопоставленного чиновника взялись остальные 320 000 лари, когда согласно декларации, его с женой годовой доход не больше 60 000 лари, а другого сбережения, счета, или какого-либо дополнительного дохода в документе не видно.

В то же время Давид Нармания не указал в декларации, что в "Дигоми-7" вместе с земельным участком он купил трехэтажный дом.

Эту неточность бывший мэр объяснил тем, что на участке стоит очень старый непригодный каркас, который надо снести, и поэтому он не указал его в документе.

Из выписки Публичного реестра выясняется, что Давид Нармания действительно продал недвижимость на улице Бербути. В имущественной декларации 2018 года у него было указано, что владеет квартирой площадью 97 квадратных метров по улице Бербути №8. Но жилище, которое экс-мэр продал весной, было площадью 140 квадратных метров, и находилось по адресу улица Бербути № 5а.

Почему бывший мэр скрыл в документе, что владел еще одной недвижимостью на улице Бербути, не известно.

Пока не известно, заинтересуются ли соответствующие службы доходами Давида Нармания, и придется ли ему нести какую-либо ответственность.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна